Пятница, 26.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 21 » Джинсовый квест
14:30
Джинсовый квест

Майские теплые деньки все ждут с нетерпением. Нас в это время греет не только яркое солнце, но и большое количество праздников. 20 мая во всем мире отмечается праздник – День рождения джинсов. В настоящее время джинсы везде и нам сложно представить, как без них жили люди. А первые запатентованные джинсы появились более 200 лет назад в Америке в 1850 году, создателем которых стал Леви Страусс. И мы с ребятами тоже решили отметить этот необычный праздник.

 

Сегодня ребята и взрослые собрались на джинсовый квест, где в компании диджея  ДЖИНСИКА участвовали в веселых и увлекательных конкурсах: подбирали и ставили заплатки на старые джинсы, ребята младшей группы создавали с помощью кисти и красок свои креативные джинсы, старшие ребята состязались в эстафете «Бег в больших джинсах», «Перетягивание джинсов». В процессе квеста ребята узнавали об истории создания и разнообразии джинсовой одежды, о ее отличительных особенностях.

 

Кроме этого ребята узнали о том, что старым джинсам можно дать вторую жизнь. С этой целью в течение дня запланировано проведение мастер-классов по созданию интересных поделок и полезных вещей.

 

Праздник закончился зажигательным танцевальным флешмобом от гостя программы диджея ДЖИНСИКА.

 

Просмотров: 498 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz