Пятница, 26.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » День бумажных писем
12:51
День бумажных писем

В России ежегодно отмечают День бумажных писем. В этот праздник люди пишут на бумаге письма друзьям, соседям, родственникам и даже питомцам. В современном мире гаджетов написание бумажного письма – целое событие, в этом можно было убедиться, побывав на мероприятии, которое прошло в нашем МБДОУ «Детский сад №136».

В это день ребята попали в виртуальное путешествие «История бумажного конвертика», где узнали, как выглядели письма древнего человека?; как появилась первая бумага и какие животные были почтальонами.

В течении дня в группах приятным гостем был Почтальон Печкин, который разносил детям письма с сюрпризами, с загадками, пословицами и поговорками. Дети подготовительной группы побывали  на познавательной встрече в библиотеке семейного чтения им. М. Трубиной, где так же узнали много интересного из истории бумажного письма и создания почты, а так же стали участниками мастер класса «Волшебное перышко», где собственноручно писали письма пером.

 

Сегодня мы понимаем, что никакое электронное общение не может передать теплоту и искренность так, как настоящее бумажное письмо. В детском саду было принято возродить традицию написания бумажных  писем своим друзьям, родным и близким.

Просмотров: 426 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz