Пятница, 26.04.2024, 08:43

Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Безопасный интернет
Безопасный интернет

Отличительной чертой нашего времени является стремительное проникновение информационных технологий во все сферы общественной жизни. На сегодняшний день главное развлечение и незаменимое орудие самообразования детей — компьютер. Но врачи и психологи все чаще говорят о новой болезни современных дошкольников — интернетзависимости. Сеть таит в себе много опасностей. Поэтому педагоги уделяют большое внимание данному вопросу.

В старшей группе «Любознайки» прошло познавательное занятие «Безопасность детей в сети Интернет». Занятие началось с рассказа о том, что с приходом интернета у человечества появились новые возможности быстрого обмена информацией, подготовкой к домашним заданиям, кто-то использует интернетом для работы, кто-то для игр и развлечений, кто-то для общения и т.д. Но кроме положительного момента интернет несёт в себе и опасность. Дошкольники узнали историю возникновения компьютеров, этике сетевого общения, как избежать вредной и опасной информации, в какие игры полезно играть, а какие опасны. Воспитанники разгадывали загадки, с большим интересом посмотрели видеоролик «Интернет друг или враг?», ответили на вопросы викторины «Безопасный интернет». Дошколята продемонстрировали свою заинтересованность данной темой, показали свои знания и узнали много интересного. Следуя в ногу со временем важно помнить о том, что личная безопасность – важная составляющая нашей жизни.

Просмотров: 219 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0