Пятница, 26.04.2024, 11:08

Главная » 2018 » Ноябрь » 14

7ноября2018г стартовал Третий Психологический марафон в дошкольных учреждениях г.Чебоксары. Торжественное открытие состоялось на базе МБДОУ "Детский сад 206",где собрались 100 педагогов-психологов столичных детских садов!

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: zav136 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках проведения мероприятий Психологического марафона педагогом-психологом Еленой  Вадимовной.Серебряковой был организован мастер - класс по Арт-терапии (изо-терапии,как одной из его составляющей)с детьми 6-7 лет, основанный на использовании приемов тестопластики,терапии с помощью воздействия на тесто. Арт-терапия,включающая сочетание психологии и творчества,позволяет обратиться к внутренним ресурсам.Волшебный доктор Арт-терапия лечит только тем ,что приятно и безболезненно.Занятия творчеством успокаивают, расслабляют,при этом одновременно дают возможность сосредоточиться и собрать силы.Лепка из теста -процесс одновременно и творческий,и развивающий,и познавательный, и воспитательный. Занятия тестопластикой имеют ярко выраженный терапевтический эффект в силу благотворного воздействия на нервную систему,снятия эмоционального напряжения, поднятия настроения и расслабления.По мнению психологов,действия с тестом(смятие, разрезание и разрывание на кусочки,сплющивани ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: zav136 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)