Суббота, 27.04.2024, 03:36

Главная » 2018 » Октябрь » 24

Воспитатель ДОУ ежедневно общается с детьми и родителями, видит их проблемы, трудности, а также положительный опыт каждой семьи. Одна из задач общения воспитателя с родителями — раскрыть родителям важные стороны психического развития ребенка, помочь им выстроить верную педагогическую стратегию. В решении этих вопросов незаменимы родительские собрания, которые являются действенной формой общения воспитателей с родителями. Однако родители — люди занятые, им порой некогда поговорить с воспитателем, прийти на собрание или они считают, что уже все ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: zav136 | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте голос наиболее раним. Это объясняется тем, что усиленный рост гортани опережает ее развитие, а в период совершенствования ее функций задерживается рост. Такая диспропорция развития гортани и относительная незрелость ее тканей обусловливают изменение голоса у детей в разные возрастные периоды, особую чувствительность его. Гортань растущего ребенка — довольно хрупкий, нежный инструмент. Любые перегрузки его в разном возрасте, а тем более в дошкольном, нежелательны.

Поэтому необходимо соблюдать следующие голосовые правила.
·       Необходимо приучать ребенка говорить сдержанно.
·  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: zav136 | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Утром, до отправления ребенка в детский сад, не кормите его, так как это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита, в таком случае ребенок плохо завтракает в группе. Однако если ребенка приходится приводить в ДОУ очень рано, за 1-2 часа до завтрака, то ему можно дома дать сока и (или) какие-либо фрукты.  ... Читать дальше »