Вторник, 04.08.2020, 00:18

Организация питания

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм ребенка всеми необходимыми ему пищевыми веществами, белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями, и энергией, является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.

Основным принципом организации питания детей в нашем дошкольном учреждении является полное удовлетворение физиологических потребностей детей в основных пищевых веществах и энергии. Питание воспитанников МБДОУ "Детский сад №136" г. Чебоксары организовано в соответствии с «Примерными 10-ти дневными рационами питания (меню) для организации питания детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет в дошкольном образовательном учреждении с 12-часовым пребыванием детей».

Нормативные правовые акты по организации питания в ДОУ

Локальные акты по организации питания ДОУ:

1. Приказ  «Об организации питания в ДОУ» № 1-О от 09.01.2020г.

2.Приказ "О создании боракеражной комиссии" № 2-О от 09.01.2020г.

2. Приказ «Об утверждении меню на весенний период»  № 14-О от 02.03.2020 г.

3. Положение о бракеражной комиссии (приказ № 19-О от 12.02.2016 г.)

4. Положение об организации детского питания в ДОУ (приказ № 19-О от 12.02.2016 г.)

Постановление Главного сосударственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. №26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Информационное письмо Роспотребнадзора о разрешении использования 2 недельного меню в ДОУ

Рацион питания МБДОУ "Детский сад №136" г. Чебоксары на летний период

Организация питания дошкольников осуществляется на основе суточного набора продуктов, по рекомендованному примерному 10-дневному меню, с учетом сочетания продуктов, соотношения основных пищевых ингредиентов. Более подробную информацию об организации питания дошкольников Вы можете получить на официальном сайте управления образования администрации города Чебоксары