Четверг, 25.04.2024, 18:57

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

Доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой МБДОУ.

Для оптимизации образовательного процесса в детском саду имеются 7 компьютеров с доступом в Интернет, электронный адрес ( dou136cheb@yandex.ru), web-сайт МБДОУ (http://mbdou136.ucoz.ru/), мультимедийный  проектор и экран, музыкальные центры, цифровое пианино, беспроводные колонки.

Все компьютеры объединены в локальную сеть, имеющую доступ в Интернет, что дает возможность вести работу по внедрению в МБДОУ электронного документооборота. В МБДОУ созданы условия для повышения ИКТ-компетентности участников образовательного процесса, накоплена обширная медиатека электронных образовательных ресурсов, включающая развивающие компьютерные игры, презентации, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и аудиокниги).

Во время утренников, методических объединений, педагогических советов и проведения занятий используется мультимедийный проектор и экран, ноутбук. Педагоги владеют программами Microsoft Office Word, Microsoft Office Power Point и сами создают презентации.