Четверг, 25.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Знакомим детей с профессией - "Продавец"
09:00
Знакомим детей с профессией - "Продавец"

Как известно, на протяжении детства, пока ребёнок растёт и развивается, приобретает новые знания и умения, игра наиболее характерный вид его деятельности. Дети стремится подражать взрослым и воспроизводить их действия и деятельность. Часть игр них имеет профессионально ориентированный характер. Дети играют присваивая себе роли врача, продавцов, воспитателей, водителей и др. 
В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», с целью обеспечения условий для формирования у детей дошкольного возраста и их родителей  ценностного отношения к профессиям, с детьми младшей группы "Сороконожки" (воспитатель Павлова Н.С.) провели познавательную беседу, в ходе беседы, дети познакомились с профессией «Продавец». Воспитатель подробно рассказала детям о профессии продавца, используя разные материалы. В ходе беседы дети проявили большой интерес к рассказу. Ребята закрепили полученные знания в сюжетно-ролевой игре «Магазин».

А еще дети поняли, что в магазине не только продавец, но и кассир не маловажную роль играет. Дети на себе испытали, как это тяжело предлагать товар покупателю, но это было очень интересно.

Просмотров: 425 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz