Четверг, 25.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Знакомим детей с профессией - «Библиотекарь»
20:16
Знакомим детей с профессией - «Библиотекарь»

Библиотекарь — очень важная и нужная профессия. Слово библиотекарь происходит от слова «библия», что означает «книга». Работа библиотекаря проходит в библиотеке, среди книг. Библиотекарь — очень важная и нужная профессия. 
В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедий профессий: от А до Я" с воспитанниками подготовительной к школе группы "Колосок" (воспитатель Павлова Н.С.) была проведена познавательная беседа, в ходе которой ребята расширили свои знания об очень важной и нужной профессии - библиотекаря.


Дети узнали, что библиотекарь выдает книги и записывает в формуляр, общается с читателями, рекомендует необходимую литературу, рассказывает о детских писателях, о детских книгах, устраивает книжные выставки. Прослушав интересный рассказ о профессии хранителя книг, ребята повторили правила пользования библиотекой, правила поведения в библиотеке и бережного обращения с книгами.

 

Беседа прошла всегда очень интересно и познавательно для детей. Ребята получили представление о ценности труда библиотекаря для всех любителей книг.

Просмотров: 316 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz