Вторник, 04.08.2020, 00:46
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Зимушка-зима пришла, нам снежинки принесла!
Зимушка-зима пришла, нам снежинки принесла!

Зима – это самое любимое время года для многих ребят, ведь она готовит столько забав и развлечений. Природа является неотъемлемой частью окружающей ребенка жизни; многообразие и красота явлений природы, растений и животных привлекают внимание, пробуждают чувства, предоставляют обширное поле деятельности для ума, проявления эмоций и активных действий. Непосредственная близость объектов природы дает возможность показать ребенку, как взаимодействует человек и окружающая среда, как они зависят друг от друга.

Сегодня малыши группы «Сороконожки» познакомились и рассмотрели снежинки, обобщили представление детей о зиме, как о времени года. Воспитатель Светлана Валериановна показала, какая снежинка бывает: легкая, воздушная белая (любит, когда на нее дует ветерок); как летает (высоко, низко). Уточняли представления о зимних играх. Также у детей зимушка-зима, вызвала чувство радости.

Просмотров: 499 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0