Вторник, 04.08.2020, 00:34
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Здоровье, закалка - превыше всего!
Здоровье, закалка - превыше всего!

Закаливание – одно из эффективных средств укрепления здоровья и профилактики заболеваний. Оно положительно действует на механизмы приспособления к холоду, жаре, ослабляет негативные реакции нашего организма на изменения погоды, повышает устойчивость к вирусным и бактериальным заражениям, создает прочный щит от простудных заболеваний и тем самым значительно продлевает срок активной творческой жизни человека. Закаливать свой организм необходимо каждому. Начинать закаливание лучше с раннего возраста.

Оздоровление детей в детском саду – это одна из наиболее простых и эффективных мер для поддержания иммунитета. Методы закаливания благотворно воздействуют на все системы жизнеобеспечения малыша, в частности, на сердечно-сосудистую, нервную и органы дыхания. Одним из методов закаливания является хождение босиком.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Любознайки» ходят после дневного сна босиком по специальным массажным коврикам.
Дети получают огромное удовольствие от этой процедуры. К тому же во время ходьбы босиком активизируются точки на стопе, ноги закаляются, как и весь организм. Так же это способствует активному формированию свода стопы, укреплению мышц, улучшению кровообращения, лечению и профилактике плоскостопия, снятию напряжения.

Просмотров: 265 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0