Пятница, 19.04.2024, 08:26

Главная » 2020 » Июнь » 11 » Выпечка - любимое блюдо дошколят
Выпечка - любимое блюдо дошколят

Здоровье ребенка напрямую зависит от нашей заботы. Родители помнят это и обеспечивают своих детей вкусной и здоровой едой. А когда дети участвуют в приготовлении пищи, блюда получаются особенно вкусными. Приготовление пищи совместно с ребенком способствует всестороннему развитию ребенка. Помогая маме на кухне, малыш получает важные для жизни навыки, учится самостоятельности. Когда ребенку доверяют ответственное дело, он чувствует свою значимость и необходимость в жизни родителей и очень горд этим. Воспитанники нашего детского сада любят помогать мамам в приготовлении выпечки. Выпечка – это углеводы, которые жизненно необходимы юному растущему организму. Мозг, мышцы, нервная система зависят от потребления углеводов. Не лишним будет указать и на то, что в выпечке находятся микро- и макроэлементы. Булочки считаются поставщиками фосфора, натрия, калия, кальция, железа, магния, В1, В2, РР. Детям выпечка поднимает настроение, повышает уровень эндорфина, и просто радует своим вкусом.  Ну, разве есть на свете ребёнок, который бы не любил домашнюю вкусную выпечку? При этом наши воспитанники проявляют свое усердие, трудолюбие и творчество  при приготовлении выпечки в домашних условиях.

Просмотров: 185 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0