Четверг, 25.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Февраль » 17 » Встречи с интересными  людьми в рамках празднования Года  науки и технологий.
21:49
Встречи с интересными  людьми в рамках празднования Года  науки и технологий.

        С целью развития науки и технологий в Российской Федерации 2021 год в нашей стране объявлен Годом науки и технологий.

В честь этого в детских садах нашего города проводятся мероприятия по привлечению внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям. Большая наука начинается с увлеченных детей. Чем больше детей будут увлечены наукой, тем больше потенциал технологического развития будет у страны, республики.

В детском саду 136 в подготовительной группе  была организована встреча с папой воспитанниц Кати  и Кристины Халиуллиных.

    Халиуллин Александр Владимирович работает в организации, занимающейся наклонно-направленным бурением (ННБ) в службе телеметрического сопровождения бурения. Основными обязанностями являются инженерное сопровождение бурения с помощью телеметрической системы с записью каротажных данных в режиме реального времени с целью определения продуктивных пластов, а также передача этих данных заказчику.

     Александр Владимирович в доступной и увлекательной форме познакомил детей с секретами своей профессии. Ребята узнали, что нефть - это природное богатство. Жизнь современного человека немыслима без этого ценного сырья. Добывать её нелегко. Нефть встречается глубоко под землей. Ее выкачивают буровыми установками нефтяники. Александр Владимирович  показал увлекательный видеофильм о работе геологов, о добыче полезных ископаемых и способах их поднятия на поверхность земли. Дети были удивлены, узнав о том, что из нефти получают не только бензин и авиационное топливо, но и  делают пластмассу и пластилин. Производные нефти входят в состав одежды и обуви.

 В конце встречи все мальчики изъявили желание стать в будущем геологами и работать на буровых установках.

                        

                      

                       

 

Просмотров: 224 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz