Четверг, 28.03.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Март » 23 » Встреча дошколят с Людмилой Засыпкиной
13:07
Встреча дошколят с Людмилой Засыпкиной

Перед современной системой образования стоит задача приобщения новых поколений к исторической памяти народа, а значит сохранения её в наших детях. Знание наследия необходима каждому народу. Наше прошлое – это фундамент стабильной, полнокровной жизни настоящем и залог развития в будущем.

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской Автономной области и реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары состоялась встреча с известной певицей чувашской эстрады, преподавателем Чувашского государственного института культуры и искусств Засыпкиной Людмилой Вячеславовной. Цель встречи - знакомство с чувашскими украшениями, песнями, сохранение и развитие чувашских народных традиций, углубление знаний культуры своего народа. Людмила Засыпкина рассказала дошколятам о своей профессии, поделилась секретами музыкального творчества и провела мастер-класс по вокалу. На мастер-классе дошколята разучили одну из чувашских колыбельных песен. Также на встрече студентками Чувашского государственного института культуры и искусств была организована выставка, на которой воспитанники познакомились с украшениями, головными уборами чувашских красавиц, узнали как они изготавливаются, какие материалы для этого используются, а девочки смогли  примерить на себе эти украшения.

Приобщение к культуре и истории вызывает у детей много положительных эмоций, а радость познания нового об окружающем мире формирует желание бережно хранить все, что связано с историей родного края.  

     

      

 

Просмотров: 215 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz