Четверг, 25.04.2024, 22:40

Главная » 2018 » Май » 10 » Витаминный огород
Витаминный огород

Ежегодно, летом на территории детского сада, усилиями педагогов и воспитанников организовывается огород, который нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Совместный труд на огороде дает возможность дошкольникам научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, труд на свежем воздухе  способствует сохранению и укреплению здоровья детей. В процессе трудовой  деятельности у детей  формируется представление о росте и развитии растений, а также вырабатываются умения правильно пользоваться простейшими орудиями по  обработке почвы и уходу за растениями. Каждый трудовой день в детском саду позволяет дошкольнику увидеть результат своей работы, почувствовать радость дружеских контактов с миром природы.

Просмотров: 292 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0