Пятница, 19.04.2024, 12:32

Главная » 2018 » Апрель » 10 » Виртуальное космическое путешествие «Голос галактики»
Виртуальное космическое путешествие «Голос галактики»

Сегодня состоялось виртуальное космическое путешествие посвященное Дню космонавтики «Голос галактики» на базе МБОУ «Детский сад № 184». Наши воспитанники подготовительной к школе группы под руководством музыкального руководителя Вершининой Т.В. приняли активное участие в данном мероприятии.

На виртуальном космическом корабле ребята путешествовали по разным планетам, отгадывали загадки о космосе, выполняли задания «Составь такое же созвездие как на картинке», собирали по порядку планеты солнечной системы. С помощью музыкальных инструментов создавали свою космическую музыку, слушали голоса различных планет. Путешествие разбавилось танцевальной разминкой, а завершилось мероприятие общей песней «Маленький принц». По окончании путешествия детям были вручены космические дипломы.

Данное мероприятие не просто сдружило ребят двух садов, но и позволило зарядить всех позитивным космическим настроением.

Просмотров: 440 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1