Среда, 24.04.2024, 07:21

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Театр кукол в рамках Республиканского проекта "Особые-разные-равные"
Театр кукол в рамках Республиканского проекта "Особые-разные-равные"

17 февраля в Чувашском государственном театре кукол состоялся показ музыкального спектакля «Три поросенка» для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, и членов их семей.

Мероприятие проводилось в рамках проекта – победителя конкурса Фонда президентских грантов: «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ» — творческая семейная мастерская-студия для детей с ограниченными возможностями здоровья как средство образовательной и социальной инклюзии. Сказочное представление посетило много зрителей: особенные дети и взрослые члены их семей. Под руководством учителя-логопеда учреждения А.И.Поповой, музыкальное представление посетили и воспитанники с ОВЗ МБДОУ «Детский сад №136» города Чебоксары.

Красочная в сценографии постановка, ее милые добродушные герои — три поросенка, веселый и жизнерадостный волк, с «живыми» улыбками, принятые особенной публикой, напомнила зрителям о волшебной силе сказок.

Просмотров: 259 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0