Суббота, 20.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Июнь » 30 » Таблетки - не конфетки!
08:50
Таблетки - не конфетки!

    Проблема безопасности маленьких детей жизненно важна. Родители, не уделяющие обучению личной безопасности дошкольников, могут столкнуться с угрозой для жизни ребёнка, подвергая его риску во многих ситуациях. Любые лекарственные средства в больших дозах способны нанести вред даже взрослому человеку, что уж говорить о ребенке.

Чтобы объяснить детям, что таблетки – не конфетки, хотя некоторые очень на них похожи, по рекомендациям воспитателей ДОУ 136 родители воспитанников в условиях самоизоляции провели беседу с детьми об основах безопасности «Таблетки – не конфетки». В ходе бесед родители объяснили детям о том, что одни таблетки белые, а другие покрыты твёрдой цветной оболочкой: розовой, голубой, жёлтой или красной. Они немного похожи на конфеты, но их можно есть только в присутствии взрослых и в том количестве, которое рекомендовано врачом. Если сразу съесть много таблеток или витаминов, можно заболеть, а другие лекарства при этом не помогут, так как будут вызывать аллергию. Это очень неприятная болезнь, при которой появляется температура, кашель и насморк, чешется кожа. Взрослому человеку таблетка поможет справиться с болезнью. Для маленького ребёнка такое количество ядовитого вещества может оказаться опасным. «Запомните простое, но важное правило: если вы нашли таблетку, пусть даже очень красивую и похожую на сладкую конфетку, ни в коем случае не берите её в рот. Покажите её взрослым и пусть они решают, как поступить с этим лекарством. Таблетки, витамины и другие лекарственные средства должны храниться в специальном ящике. Его называют домашней аптечкой.

Так же родители напомнили нашим воспитанникам о том, что самостоятельно никогда не должны открывать домашнюю аптечку и тем более доставать оттуда лекарства. Даже если дети затеяли игру в больницу и «лечат» свою любимую куклу!

  

  

  

  

  

  

Просмотров: 297 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz