Понедельник, 03.08.2020, 23:12
Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Спасибо нашим поварам!
Спасибо нашим поварам!

20 октября – Международный день повара. Повар – это человек, профессией которого является приготовление пищи. Начиная с раннего утра, они готовят вкусные и разнообразные блюда для детишек – каши, котлетки, запеканки и другие блюда, так как пища является единственным источником, с которым ребенок получает все вещества, необходимые для его роста и развития.

Сегодня воспитанники младшей группы «Подсолнушек» (воспитатель Альбина Анатольевна), старшей группы «Колосок» (воспитатель наталья Сергеевна) и подготовительной к школе группы «Любознайки» (воспитатель Татьяна Григорьевна) поздравили поваров нашего детского сада с профессиональным праздником и вручили им подарки, сделанные своими руками.

Во время посещения кухни детского сада, дети были поражены размерами посуды, в которой готовится еда для всех детей. Шеф-повар Лариса Владимировна и повар Мария Анатольевна познакомили и показали оборудования, облегчающие труд поваров, подвели детей к мысли о том, что необходимо учиться, чтобы вкусно готовить. Благодаря экскурсии дети расширили свои знания, обогатили игровой опыт, прониклись уважением к профессии повара и значимости его труда.

Экскурсия на кухню доставила ребятам много положительных эмоций и массу удовольствия!

В этот день поздравляем представителей самой вкусной профессии — поваров, которые создают кулинарные шедевры достойные похвалы и уважения, ведь на их разделочных досках даже самые обыкновенные продукты становятся вкусными и полезными!

Просмотров: 328 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0