Вторник, 04.08.2020, 00:17
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Совещание руководителей ДОУ
Совещание руководителей ДОУ

12 октября в администрации Московского района состоялось расширенное совещание руководителей дошкольных учреждений города Чебоксары по результатам работы детских садов за 9 месяцев под руководством заместителя начальника управления образования Еленой Сахаровой.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы выполнения протокольных поручений за текущие 9 месяцев. Проведен анализ посещаемости ДОУ города за 2017 год.

Об организации работы детских садов с семьями, находящимися в социально-опасном положении и о первоочередных мероприятиях по профилактике смертности населения г. Чебоксары от внешних причин доложила начальник отдела дошкольного образования управления образования Наталия Федорова.

Заместитель руководителя Централизованной бухгалтерии г. Чебоксары Светлана Скочилова рассказала собравшимся о выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности ДОУ за текущие 9 месяцев.

Елена Гордеева, начальник отдела планирования финансов, анализа и статистической отчетности Централизованной бухгалтерии проинформировала участников совещания о выполнении и внесении изменений в муниципальные задания за 2017 год.

О данных анализа энергоэффективности в детских садах и о причинах перерасхода электроэнергии доложил заведующий МБУ "Служба инженерно-хозяйственного сопровождения МБ и АОУ г.Чебоксары" Александр Тарасов, он также поделился с участниками планами на 2018 год и рассказал о передаче освещения ДОУ на баланс Горсвета.

Главный специалист-эксперт отдела дошкольного образования управления образования Татьяна Гаврилова привела итоги работы по организации платных дополнительных услуг и расширении их спектра в столичных дошкольных учреждениях. Также она предоставила анализ отчетов ДОУ о результатах самообследования за 2016-2017 год и мониторинга видеонаблюдения.

И. о. директора МБУ «ЦРДО» г. Чебоксары Татьяна Давыдова рассказала собравшимся о выездах педагогов за пределы республики с целью повышения квалификации и их аттестации на высшую и первую квалификационную категорию, о работе муниципальных площадок и освятила наиболее актуальные вопросы в данном направлении.

С докладом об укомплектовонности детских садов города на 2017-2018 год выступила ведущий эксперт Светлана Тарасова. В результате совещания были обозначены планы и основные перспективы развития системы столичного образования на 2018 год.

В завершение состоялось торжественное награждение дошкольных учреждений дипломами за победу в городском конкурсе проектов «Детский сад - шаг в будущее». Также дипломы были вручены победителям муниципальных конкурсов - «Лучший методический кабинет дошкольного образовательного учреждения города Чебоксары», «Лучшее функциональное помещение специалистов дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары» и конкурса по благоустройству территорий дошкольных образовательных организаций города Чебоксары «Art-ландшафт».

Наш детский сад стал победителем и призером 3 городских конкурсов:

1. Победитель городского конкурса «Лучший центр экологического образования дошкольников» в номинации «Лучшая развивающая среда на территории».

2. Призер 2 степени городского конкурса «Лучшее функциональное помещение специалистов дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары» в номинации «Лучший музыкальный зал».

3. Победитель городского конкурса по благоустройству территорий дошкольных образовательных организаций города Чебоксары «Art-ландшафт» в номинации «Ландшафтное ассорти» и удостоился гранта в размере 300 тыс. руб.

По материалам сайта управления образования

Просмотров: 419 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0