Четверг, 18.04.2024, 16:47

Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Собака бывает кусачей
Собака бывает кусачей

В теплое время года  прогулки у детей в основном проходят на свежем воздухе. На улице их подстерегает много экстренных ситуаций. Остановимся подробнее на нападении собак.

Укусы собак представляют серьезную опасность. По статистике, собаки нападают на детей чаще, чем на взрослых. Звери чувствуют страх и неуверенность ребенка и понимают, что им будет легче выйти из схватки победителем.

Чтобы не спровоцировать нападение животного, прислушайтесь к ряду советов и расскажите о них своим детям.
• Никогда не прикасайтесь к животным в отсутствии их хозяев, особенно во время еды или сна.
• Не отбирайте у собак их игрушки или кости.
• Старайтесь не кормить бродячих и чужих животных.
• Обходите стороной собак на привязи.
• Не делайте в сторону хозяина собаки агрессивных или резких движений, которые могут быть восприняты собакой как нападение.
• Собаки чуют страх, поэтому не показывайте его и не волнуйтесь.
• Если пес прежде был домашним, на него могут подействовать четкие команды: “Место”, “Фу”, “Лежать”, “Стоять”.
• Не убегайте от собаки, это вызывает в ней азарт и в этот момент на вас легче напасть.

Просмотров: 174 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0