Пятница, 19.04.2024, 15:17

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Широкая Масленица!
Широкая Масленица!

Наша Масленица! На неделю пришла.
Пришла с добром, С сыром, маслом и яйцом!
С блинами, с пирогами, Да с оладьями!

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.
В нашем детском саду  масленица воспринимается воспитанниками очень трепетно. Так, 14 февраля в ДОУ  масленичной недели для наших ребят  провели  праздник «Масленица», к нам пришли гости Весна, Масленица, Баба Яга, Зимушка- Зима и другие.

Праздник началась с уличных гулянье,с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!  Праздник удался на славу. Все были рады и довольны. Спасибо нашим гостям!

Просмотров: 346 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1