Пятница, 19.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Март » 25 » Рыбные хлебцы
10:30
Рыбные хлебцы

Питание детей дошкольного возраста должно быть правильным как в качественном, так и в количественном отношении. Режим очень важен для ребенка, и питание по часам в том числе.  
  Известно, что один из самых лучших источников качественного белка, в составе которого находятся все незаменимые аминокислоты - морепродукты. А более безопасным при возникновении аллергических реакций является рыба.  В разных сортах рыбы белка может быть от 10% до 25%, кроме того, она бывает разной жирности, но жир рыбы, в отличие от мясного жира – очень полезен. Чтобы удовлетворить потребность детского организма в белке ежедневно в меню дошкольного учреждения включаются блюда из рыбы (рыбные хлебцы). 
Морепродукты – один из самых лучших источников качественного белка, в составе которого находятся все незаменимые аминокислоты (т. е. те, которые организм человека не может синтезировать – они поступают только извне, с пищей). 
   Дети часто задаются вопросом: "Чем полезна рыба"? Воспитатель Галина Семеновна помогла ребятам ответить на этот вопрос. В ходе беседы вспомнили о том, где обитают рыбы, чем они питаются. Дошкольники ознакомились с рыбными блюдами и узнали о их полезных свойствах. 
   Ребята знают, чтобы вырасти большим и сильным важно употреблять в пищу рыбу. Вот так познавательно и интересно прошло исследование детей и педагога о пользе блюд из рыбы. 

 

Просмотров: 475 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz