Суббота, 20.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » «Русская каша — сила наша!»
09:33
«Русская каша — сила наша!»

Каша – любимое кушанье среди русских людей. Его использовали и в будни, и в праздники. Даже на царских пирах каша занимала почетное место. Каша была обязательным угощением и для гостей. Наблюдая за тем, как  наши дошкольники едят кашу на завтрак, поговорив с детьми и их родителями, мы пришли к выводу: одни ее любят, другие - не очень, а кто-то считает кашу бесполезным продуктом. Поэтому так важно дать детям представления о кашах, об их пользе для здоровья человека.

С целью формирования представлений детей о каше, как о полезном продукте питания для здоровья человека. с воспитанниками средней группы "Подсолнушек" (воспитатель Смородинова А.А.)  проведена беседа с участием мамы Анны Владимировны.

Она рассказала, что лучшего блюда, чем традиционная каша, просто не существует, отметила, что  полезность каши заключается в том, что злаки содержат практически все необходимые организму питательные вещества и любой, кто хочет быть здоровым и энергичным должен есть кашу.

После дегустации пшенной каши Анна Владимировна похвалила поваров детского сада и пожелала дальнейших успехов в приготовлении блюд для детей.

       

Просмотров: 266 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz