Пятница, 29.03.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Родительское собрание с родителями детей коррекционной группы
16:29
Родительское собрание с родителями детей коррекционной группы

В четверг, 8 февраля, с родителями детей коррекционной группы учитель-логопед Алиса Ильинична организовала родительское собрание.

В повестке дня стояли вопросы: 1. Ознакомление родителей с результатами промежуточного обследования речи детей коррекционной группы. 2. Роль семьи в преодолении речевых нарушений у детей. 3. Положительные стороны обучения и воспитания детей на коррекционных занятиях учителя-логопеда. 4. Вопросы родителей, индивидуальные беседы с родителями.

Алиса Ильинична ознакомила родителей с результатами промежуточного мониторинга речевого развития детей коррекционной группы. Кратко рассказала о проделанной логопедической работе с каждым ребенком, отметила, что в целом, в промежутке времени с сентября по январь, уже заметен прогресс в речевом развитии детей. Это исправленные звуки в речи детей; это желание детей работать на занятиях, высказываться, отвечать на вопросы (что называется речевой мотивацией); дети учатся слушать и слышать обращенную к ним речь.

Отметила, что родители должны следить за правильностью собственной речи. Речь должна быть четкой, ясной, грамотной, выразительной. Дома чаще нужно читать стихи, сказки, загадки, петь песенки. На улице старайтесь наблюдать за птицами, деревьями, людьми, явлениями природы, обсуждать с детьми увиденное. Избегать частого просмотра телепрограмм, особенно взрослого содержания. Играть вместе с ребенком, налаживать речевой, эмоциональный контакт с детьми. Также отметила, что только в тесном сотрудничестве семьи и педагогов, можно достичь хорошего, качественного и относительно быстрого результата в исправлении и развитии речи ребенка.

В конце встречи Алиса Ильинична еще раз отметила важность курации врача-невропатолога детей с тяжелыми нарушениями речи (с ОВЗ).

Просмотров: 361 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz