Суббота, 20.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Родительский контроль за организацией питания
12:09
Родительский контроль за организацией питания

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания в МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары был проведен родительский контроль за организацией питания детей в группах, и контрольное взвешивание блюд на пищеблоке. Правильно организованное питание детей дошкольного возраста в условиях ДОУ является важным фактором в формировании роста и развития ребенка, его здоровья не только на данный момент, но и в будущем. Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно сотрудниками ДОУ.

При посещении пищеблока родители присутствовали при раздаче готовых блюд обеда (салат морковный, суп картофельный с вермишелью, картофель отварной, хлебцы рыбные, компот из сухофруктов, хлеб). Проконтролировали весовую раздачу морковного салата, отварного картофеля с рыбными хлебцами. Вниманию родителей была представлена документация пищеблока.
По итогам контроля родители отметили, что организация питания в детском саду на высоком уровне. Раздача готовых блюд осуществляется своевременно согласно графику выдачи пищи и в полном объеме.

Представители родительской общественности посетили группы во время организации питания. Было отмечено полное оснащение необходимым оборудованием для качественной организации питания в группах и сервировки столов, создание благоприятной атмосферы педагогами и персоналом при приеме пищи, использование художественного слова, воспитание культуры поведения и этикета у детей при приеме пищи, использование музыки.

 

Просмотров: 361 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz