Пятница, 19.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Родители знакомят детей с основами безопасности
15:20
Родители знакомят детей с основами безопасности

В нашем детском саду постоянно проходят мероприятия с детьми и родителями по антитеррористической безопасности, а также формированию безопасного поведения на улице и дома. С воспитанниками проводятся тематические беседы, чтение художественной литературы, познавательные досуги, викторины. А сегодня мы решили привлечь родителей к ознакомлению детей с правилами безопасности. И вот у нас необычный гость - папа Никиты Кашицына - Александр Петрович, сотрудник полиции . 

В ходе беседы Александр Петрович рассказал детям   о последствиях неосторожного обращения с огнем, учил детей как правильно себя вести в случае, если в дом приходит незнакомец, обнаружили непонятный предмет на участке во время прогулки и т.д Александр Петрович подвел  детей к пониманию, что если они потерялись на улице, то обращаться за помощью можно не к любому взрослому, а только к полицейскому, военному, продавцу. 

Такие встречи родителей с детьми способствуют  формированию навыков безопасного поведения дома, на улице воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность .

 

Просмотров: 246 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz