Четверг, 28.03.2024, 11:22

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Противопожарная эвакуация
Противопожарная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в МБДОУ "Детский сад №136" г. Чебоксары прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 183 воспитанника и 32 сотрудника были благополучно эвакуированы из здания на территорию спортивной площадки СОШ № 48.

Практическая отработка планов эвакуации - является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покидать помещение.

Просмотров: 274 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0