Среда, 24.04.2024, 01:23

Главная » 2020 » Май » 25 » Профилактика короновируса
Профилактика короновируса

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в детских садах города Чебоксары усилены меры профилактики.

Родители должны понимать, что данные мероприятия имеют временный характер и необходимы для обеспечения безопасности и здоровья детей. Просим жителей с пониманием относиться ко всем профилактическим мероприятиям и соблюдать гигиенические  требования.

В связи с этим в нашем дошкольном учреждении ДОУ136 проводятся следующие мероприятия:

1. Осуществляется входной фильтр:

- измерение температуры тела посетителям ДОУ и запись  данных  в журнал регистрации посетителей;

- измерение температуры тела сотрудников с дальнейшим занесением данных в журнал регистрации температуры сотрудников;

- при использовании нательных градусников рядом стоит средство для его обеззараживания (90% медицинский спирт).

2. Ограничен доступ посторонних лиц и родителей (законных представителей) в ДОУ и группы.

3. Имеются кожные антисептики при входе в детский сад (на посту дежурного администратора), на складе и в дежурных группах в отношении вирусов и бактерий.                       Дезсредства хранятся в заводской упаковке и плотно закрытыми.

4. Введен масочный режим. Имеются в наличии медицинские маски у персонала (4 шт. на 1 человека) и одноразовые перчатки, количество выданных масок                                      зафиксировано в журнале выдачи масок.

5. Каждые 3 часа проводится термометрия сотрудников детских садов.

6. Усилена влажная уборка в детских садах с использованием антисептических средств.

7. В ДОУ проводится обеззараживание воздуха и помещений  с помощью бактерицидных облучателей и кварцевальных аппаратов, данные о котором заносятся в журнал о проведении кварцевания.

8. Проводится проветривание помещений ДОУ согласно графику.

Просмотров: 214 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0