Четверг, 25.04.2024, 07:02

Главная » 2019 » Август » 13 » "Правила повдения при катании на самокатах"
"Правила повдения при катании на самокатах"

Вокруг садика можно увидеть самокаты. На нем интересно кататься и мальчикам, и девочкам. Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость. Но перед тем, как «встать на два колеса», необходимо соблюдать определенные правила безопасного катания, чтобы прекрасная прогулка не закончилась в травмпункте .

Воспитанники младшей группы №11«Теремок» познакомились с правилами поведения при катании на самокатах. Эта с виду маленькая игрушка представляет большую опасность на дороге. Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, воспитатель группы в доступной форме провела инструктаж при езде на этом «детском транспорте». Воспитатель вместе с детьми рассмотрела различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании детей на самокате, объяснила детям, что нельзя кататься на самокате без сопровождения взрослых, при катании надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить прохожих.

Просмотров: 262 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0