Пятница, 29.03.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 24 » Правила этикета детей за столом
09:22
Правила этикета детей за столом

Правила этикета для детей — это не только вежливые слова, но и поведение в общественных местах, за столом, общение со сверстниками и взрослыми. Необходимо, чтобы этикет преподносился не как вариант поведения в случае, когда приходят гости, а как обычные повседневные правила. Ведь быть культурным желательно не по определенным дням, а всегда.

В средней группе №5 "Любознайки" овладение культурой еды и правилами поведения за столом происходит не только во время приема пищи, но и в игровой деятельности. Так дети  в сюжетно-ролевых играх «День рожденье», «В гостях у Маши»  закрепляют знания об основных правилах этикета: садиться за стол, и приступать к еде вместе со всеми; есть молча; нельзя на стол класть локти; ковыряться руками в тарелке; чавкать и плеваться едой; вставать из-за стола вместе со всеми, и обязательно поблагодарить.  


Правила этикета для детей -это волшебные правила поведения, зная и соблюдая которые, вы никогда не попадете в неудобную ситуацию, и всегда будете выглядеть вежливым и воспитанным.

Просмотров: 512 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz