Среда, 24.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Правила безопасного поведения на водоёмах
18:16
Правила безопасного поведения на водоёмах

Приближается время весеннего паводка. Этот период очень ответственный для педагогов и, в первую очередь, для родителей, так как наибольшую опасность он представляет для детей. Больше всего несчастных случаев весной на водоемах происходит именно с ними. Оставаясь без присмотра родителей и старших, дети часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах. Долг каждого взрослого - немедленно остановить детей, предотвратить беду и здесь абсолютно не важно, ваш это ребенок или совершенно незнакомый малыш. 


С целью предупреждения несчастных случаев у водоемов и безопасного пребывания детей у воды в средней группе "Солнышко" (воспитатель павлова Н.С.) была проведена познавательная беседа на тему "Правила безопасного поведения на водоёмах и вблизи них во время весеннего паводка", просмотрен фрагмент мультфильма "Верните Рекса". Во время беседы с детьми были рассмотрены следующие вопросы,  что детям дошкольного возраста находится одним около водоемов весной, впрочем как и в другое время года, строго запрещается! Недопустимы любые игры на льду в период вскрытия рек. Во время паводка и ледохода так же опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его. Возможны обвалы. Так же напомнили детям, что если он вдруг оказался свидетелем несчастного случая на любом водоеме, то пусть не пугается, не убегает домой, а громко зовет на помощь взрослых.  


Уважаемые родители, помните, что лучший урок безопасного поведения для ребенка -это личный пример взрослого! НЕ подвергайте свою жизнь и жизнь ваших детей опасности! НЕ выходите в период паводка на водоемы!

Просмотров: 379 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz