Суббота, 20.04.2024, 10:16

Главная » 2019 » Июнь » 19 » Познавательный квест "И нет земли прекрасней, Чувашии моей!"
Познавательный квест "И нет земли прекрасней, Чувашии моей!"

В рамках фестиваля " Моя Чувашия", посвященного Дню Республики, в МБДОУ «Детский сад №136» прошел познавательный квест " И нет земли прекрасней, Чувашии моей". Дети совершили виртуальную экскурсию по родному городу Чебоксары с целью ознакомления с историей и культурой своего города, формирования чувства любви и уважения к родному краю. В ходе просмотра презентации дошкольники познакомились с символикой чувашского флага и герба, прослушали гимн Чувашской Республики, расширили знания о жизни наших предков, о достопримечательностях нашего города и Республики, уточнили знания об известных, почетных людей Чувашии: поэтов, писателей, спортсменов Чувашии и т.д.

В завершении познавательного квеста ребята с удовольствием ответили на вопросы по истории нашей республики, показали свои знания по культуре и искусству родного края, с удовольствием делились своими впечатлениями о семейных путешествиях по любимому городу и Чувашской Республике.

Просмотров: 249 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0