Четверг, 25.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 30 » Познавательная экскурсия в Музей чувашской вышивки
17:49
Познавательная экскурсия в Музей чувашской вышивки

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним", в целях приобщения детей к истокам национальной культуры и духовно-нравственного воспитания дошкольников, воспитанники подготовительной к школе группы "Любознайки" посетили «Музей чувашской вышивки». В фондах национального музея хранятся уникальные образцы чувашской народной вышивки 18-19 веков. Эта коллекция - национальное достояние и гордость народа.

Детей радушно встретили работники музея. Заведующая музеем Недвигина Светлана Витальевна, познакомила детей с элементами чувашской вышивки, рассказала об их особенностях. Фартуки, сурбаны, платки, масмаки, полотенца, украшенные вышивкой, вызывало у дошкольников огромное чувство восхищения. Также дошкольников привлёк внимание ткацкий стан, который занимает значительное место в экспозиции.

Экскурсии в музей – это приятный способ не только отвлечься от повседневности, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления. А это способствует более глубокому и качественному воспитанию детей. На наш взгляд, ни рассказы воспитателя, ни просмотр видеофильмов, ни методические пособия не могут дать таких ярких и живых представлений, потрясающих эмоций и впечатлений, как экскурсия в музей.

Просмотров: 736 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz