Четверг, 25.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Посещение театра кукол с детьми с тяжелыми нарушениями речи
13:47
Посещение театра кукол с детьми с тяжелыми нарушениями речи

В пятницу, 5 апреля воспитанники с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары под руководством учителя-логопеда А.И.Поповой, педагогов Т.Г.Ивановой и Е.С.Илларионовой посетили Чувашский государственный театр кукол, где состоялся показ музыкального инклюзивного спектакля по русской народной сказке «Волк и семеро козлят» для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, и членов их семей. Участниками спектакля были учащиеся СОШ №59 г. Чебоксары и Начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3 г. Чебоксары.

                                                                                                            

Мероприятие проводилось в рамках проекта – победителя конкурса Фонда президентских грантов: «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ» — творческая семейная мастерская-студия для детей с ограниченными возможностями здоровья как средство образовательной и социальной инклюзии. Сказочное представление посетило много юных зрителей. Красочная в сценографии постановка, ее милые добродушные герои — коза, семеро козлят (7 детей СОШ №59 и 7 детей начальной школы для обучающихся с ОВЗ №3), волк, медведь, принятые особенной публикой, напомнила зрителям о волшебной силе сказок.

В пятницу, 5 апреля воспитанники с ОВЗ МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары под руководством учителя-логопеда А.И.Поповой, педагогов Ивановой Т.Г. и Илларионовой Е.С. посетили Чувашский государственный театр кукол, где состоялся показ музыкального инклюзивного спектакля по русской народной сказке «Волк и семеро козлят» для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, и членов их семей. Участниками спектакля были учащиеся СОШ №59 г. Чебоксары и начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3 г. Чебоксары.

                                                                       

Мероприятие проводилось в рамках проекта – победителя конкурса Фонда президентских грантов: «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ» — творческая семейная мастерская-студия для детей с ограниченными возможностями здоровья как средство образовательной и социальной инклюзии. Сказочное представление посетило много юных зрителей. Красочная в сценографии постановка, ее милые добродушные герои — коза,  семеро козлят (7 детей СОШ №59 и 7 детей начальной школы для обучающихся с ОВЗ №3), волк, медведь, принятые особенной публикой, напомнила зрителям о волшебной силе сказок.

                                                                                 

 

Просмотров: 266 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz