Пятница, 19.04.2024, 01:49

Главная » 2020 » Июнь » 25 » Польза ягод для детского организма
Польза ягод для детского организма

Лето сезон вкусных и полезных ягод. Польза ягод для детского организма велика. Ведь это лучший способ запастись витаминами, набраться сил и здоровья на целый год. В ягодах содержится большое количество витаминов (С, Р, фолиевая кислота, каротин), микроэлементов и органических кислот, которые необходимы для детской нервной, сердечнососудистой и других систем организма. Фруктовые кислоты, входящие в состав ягод стимулирую аппетит ребенка и способствуют быстрому перевариванию пищи. Польза ягод заключается и в открытии новых вкусов и ароматов, так важных для развития ребенка. Садовые ягоды можно употреблять в свежем виде, в варенье, компотах, джемах, желе, сушеными, а также замороженными. Родители воспитанников ДОУ 136 говорят: "Заготовив ягоды впрок можно обеспечить всю семью витаминной поддержкой на целый год!Конечно, давать ягоды детям полезно круглый год. Но летом, когда их можно собирать прямо с куста, такое расширение меню поможет существенно оздоровить детский организм. Ведь если дети будут есть живые витамины в ягодах в течение всего жаркого сезона, это поддержит их иммунитет. В результате наши воспитанники станут выносливее, что поможет им в дальнейшем противостоять осенне-зимним простудам. Кроме того, фруктовые кислоты, которые содержатся в ягодах, возбуждают аппетит, помогают лучше переваривать и усваивать пищу.

Просмотров: 260 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0