Четверг, 28.03.2024, 20:59

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Педсовет «Создание единой педагогической основы взаимодействия ДОУ и семьи в воспитании и развитии дошкольника»

В настоящее время актуальной проблемой является взаимодействие педагогов дошкольного учреждения с родителями, которое направлено на повышение педагогической культуры родителей. Важно найти такую форму общения с родителями, при которой возможны взаимопонимание, взаимопомощь в решении задач воспитания, обучения и творческого развития детей.

Поэтому первый педсовет в 2018-2019 учебном году посвящен именно созданию единой педагогической основы взаимодействия ДОУ и семьи в воспитании и развитии дошкольника.

План проведения

1

Вступительное слово об актуальности проблемы

Заведующий Чернова Л.Н.

2

Фасилитация - как эффективная форма проведения совместных мероприятий субъектов ДОУ

Ст.воспитатель

3

Проблемы и поиск современных нетрадиционных форм сотрудничества педагогов д/сада с семьей.

Воспитатель Павлова Н.С.

4

«Аукцион идей». Привлечение родителей к участию в различных мероприятиях (из опыта работы).

Воспитатель Иванова Т.Г.

5

Взаимодействие ДОУ с семьями в условиях этнопедагогической образовательной среды.

Воспитатель Степанова Р.Г.

6

Игра-инсценировка «Как поступить?» (поиск решений в конфликтных ситуациях)

Воспитатели групп

7

Итоги смотра-конкурса «Лучший родительский уголок».

Воспитатели групп

8

Самоанализ опыта общения педагогов с родителями. Анализ анкетирования родителей «Детский сад глазами родителей»

Ст. воспитатель

Обсуждение проекта решений. Вынесение решения.

Просмотров: 614 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0