Суббота, 20.04.2024, 08:02

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Осторожно, тонкий лед!
Осторожно, тонкий лед!

С наступлением зимы актуальными становятся профилактические занятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде. В период ледостава лед на водоемах непрочен и хрупок, имеет разную толщину. Выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая себя и своих спутников опасности. С наступлением морозной погоды не стоит рассчитывать на мгновенное покрытие водоемов льдом. Это процесс длительный и зависит от многих факторов. Начинается он, как правило, с ноября и продолжается до самого Нового года. Практически каждый год случаются ситуации, когда наиболее нетерпеливые любители зимней рыбалки или катания на коньках, ледянках или ватрушке попадают в опасное положение, оказываясь в ледяной воде. И все потому, что не берется во внимание толщина льда.  С целью профилактики несчастных случаев на льду в осеннее - зимний период, в нашем ДОУ с воспитанниками в подготовительной к школе группы «Радуга» прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период. Дети просмотрели видеоролик «Осторожно, тонкий лед!» с последующей беседой, в ходе которой ребятам объяснили правила поведения на тонком льду. Для закрепления полученной информации дети тренировались в игровой форме в спасении "попавшего под лед человека".  Мы очень надеемся, что наши старания не пройдут напрасно и в семьях наших воспитанников все будет хорошо!

Просмотров: 295 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0