Четверг, 25.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Осторожно, перекресток!
08:42
Осторожно, перекресток!

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятие «близко», «далеко», «слева – справа», «сзади», «по ходу движения». Ведь часто отсутствие этих качеств, становится причиной дорожных происшествий.

Воспитанники старшей группы №5 с воспитателем Ивановой Т.Г. побывали на ближайшем перекрёстке. Ребята закрепили знания о правилах поведения на улице: как правильно переходить дорогу, на какие знаки нужно обращать внимание. Ребята вспомнили известные дорожные знаки «Пешеходный переход», «Стоп»; познакомились с новым для них знаком: «Осторожно, дети!». Дошкольники с интересом наблюдали за работой светофора, движением транспорта и пешеходов.

В нашей группе работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Просмотров: 291 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz