Пятница, 29.03.2024, 01:12

Главная » 2020 » Февраль » 11 » Осторожно, огонь!
Осторожно, огонь!

Обучение пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно - образовательном процессе дошкольного учреждения, так как в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. В целях формирования культуры пожаробезопасного поведения дошколят, в старшей группе прошел тематический час «Осторожно, огонь». Дети узнали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Воспитатель обратила большое внимание на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Воспитанники закрепили знания о правилах пожарной безопасности, поведения во время пожара, познакомились с особенностями профессии пожарного, инценировали произведение С.Я Маршака «Кошкин дом».

Просмотров: 229 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0