Суббота, 20.04.2024, 07:11

Главная » 2020 » Август » 18 » Осторожно, люки!
Осторожно, люки!

Открытые люки – опасность, которая может поджидать каждого из нас. Некоторые недобросовестные граждане не задумываются о последствиях своих действий, сдают крышки люков в металлолом. Ведь в каменную ловушку могут попасть и дети, и взрослые, и животные. Зачастую открытый колодец можно увидеть на проезжей части, или хуже того, вблизи детской площадки.

В дежурной группе №2 провели занятие на тему «Осторожно, люки».

Дошколята узнали об опасности в подземных коммуникациях,   глубина которых в среднем составляет от 3-6 метров, где может накапливаться горячая или холодная вода, ядовитые газы.  Отсутствие бдительности может привести к падению в открытые люки, получение травм. Поэтому необходимо соблюдать главные правила безопасности:

-  всегда быть внимательными во время прогулки;

- не наступать на крышки люков;

- не играть рядом с люками;

- сообщить взрослому об открытом люке, а не пытаться закрыть его самостоятельно.

Проведенное занятие было очень полезным и поучительным.

Просмотров: 189 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0