Четверг, 28.03.2024, 17:07

Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Осторожно, грибы!
Осторожно, грибы!

Жизнь, здоровье и безопасность дошкольников полностью зависит от окружающих и взрослых. Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного, но в месте с тем и опасности. Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые дошкольники предпочитают пробовать на вкус по своей любознательности. От отсутствия знаний о ядовитых и несъедобных грибах, может приключится беда.

С целью формирования представлений у дошкольников о разнообразии грибов, с воспитанниками группы "Звездочки" была организована познавательная беседа на тему: «Осторожно грибы» с последующей целевой экскурсией в Рощу им. Гузовского. Тема вызывала интерес у дошколят: детки с удовольствием слушали и задавали вопросы, проявляли познавательный интерес в процессе наблюдений.

Просмотров: 180 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1