Вторник, 23.04.2024, 21:52

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Осторожно, электроприборы! Уроки осторожности: огонь!
Осторожно, электроприборы! Уроки осторожности: огонь!

Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту. В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств - это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с травматизмом по причине их неосведомлённости об опасности электрического тока.

С целью формирования основ безопасности при обращении с электроприборами в быту в средней группе "Фантазеры" прошел тематический час «Осторожно – электроприборы!». Педагоги с детьми обсудили темы, посвященные безопасности пользования электроприборами в быту, правилам поведения при возгорании. Также повторили с ребятами и проиграли ситуации, когда необходимо вызвать пожарную службу. Таким образом, дошкольное обучение детей правильному и безопасному использованию бытовых электрических приборов поможет избежать последствий от поражения электрическим током. К тому же дети запомнили главное – правило «Нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие». Следуя этому, они не подвергнут свою жизнь опасности.

Просмотров: 287 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0