Пятница, 19.04.2024, 15:44

Главная » 2020 » Март » 3 » Опасные предметы
Опасные предметы

Безопасность детей – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Взрослые уверены, что дом - самое безопасное место на свете. Но это не совсем так, потому что наше жилище оборудовано множеством различных предметов и механизмов, облегчающих нашу жизнь: это утюг, телевизор, электрический чайник, и многое другое. Одни и те же предметы могут быть и опасными и безопасными и необходимыми в быту.

С целью формирования основ безопасности при обращении с электроприборами в быту в с воспитанниками младшей группы была проведена беседа «Осторожно, опасные предметы!» Через наглядно-иллюстративный материал, художественное слово и проблемные ситуации, ребята закрепили основные правила использования и хранения опасных предметов. Для того, чтобы определить, какие предметы в доме можно считать опасными, дети отгадывали загадки о домашних предметах. Обсудили различные ситуации, которые могут возникнуть в результате шалости детей и сделали вывод о том, что детям нельзя брать без разрешения взрослых опасные предметы.

Просмотров: 213 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0