Четверг, 25.04.2024, 22:57

Главная » 2020 » Август » 25 » Опасные места для игр
Опасные места для игр

Игра – любимое занятие любого ребенка.  Есть подвижные, есть спокойные, а есть опасные игры! А детскому любопытству  иногда нет предела. Часто дети дошкольного возраста гуляют со старшими детьми, которые могут спровоцировать на прогулки с "Экстримом". Заброшенный дом, чердак, стройка, – плохие места для игр, потому, что там на каждом шагу могут подстерегать опасности. Как правило, в таких местах может провалиться пол, обвалиться потолок, на полу или в стене может торчать гвоздь и тогда любое неосторожное движение приведет к травме!   Трубы и другие закрытые помещения могут не содержать кислорода, либо накапливать опасные газы, а застоявшийся спертый воздух может быть местом концентрации бактерий и возбудителей инфекций, особенно, если на стенах есть плесень или присутствуют следы жизни птиц и мелких животных. Пауки — любители “заброшек", некоторые из них ядовиты. Коричневый отшельник и другие пауки могут кусаться и вызвать серьезные раны.  Это помимо того, что еще может встретиться в подобных местах. Или даже — кто может встретиться.

И нам вместе  с детьми надо научиться: во первых, избегать подобных мест, а если возникла в таким местах критическая ситуация, главное, не паниковать, звать на помощь взрослых и  в случае необходимости спасателей. И научить детей, что для интересной игры выбирать нужно безопасные людные места, не отходить от взрослых. В мире очень много веселых, а главное безопасных игр. А лучшее место для игры – это дворовая территория, детские площадки, парки, спортивные городки, территория школы.

Просмотров: 300 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0