Пятница, 29.03.2024, 15:37

Главная » 2021 » Май » 11 » "Опасность контактов с чужими и незнакомыми людьми."
"Опасность контактов с чужими и незнакомыми людьми."

Мы живем в мире, где много разных людей: и плохих, и хороших. И надо быть очень осторожными при встрече с незнакомцами. Доверчивые и открытые дети легко вступают в общение со взрослым человеком, особенно если он ведет себя вежливо и уверенно. Невозможно исключить такие ситуации, когда ребёнок вынужден остаться один дома, либо потерялся на улице, либо оказался один на один с чужими людьми, имеющими злые умыслы. Дети непосредственны, доверчивы, нерешительны и теряются в тревожных ситуациях. Поэтому надо учить ребенка правильно вести себя в таких случаях.

С целью формирования у воспитанников осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил безопасного поведения с незнакомыми людьми дома и на улице в  группе «Почемучки» воспитателем была проведена беседа «Осторожно, незнакомец!» В ходе беседы были рассмотрены  с детьми типичные опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми,разобраны ситуации и последствия неверного поведения героев на примерах сказок «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Красная Шапочка».

Просмотров: 197 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0