Пятница, 29.03.2024, 08:25

Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Новогодняя сервировка стола
Новогодняя сервировка стола

Для детей самым главным в праздничном столе считается настроение и предвкушение чуда. Чтобы встреча Нового года для детей превратилась в настоящую сказку, подарила много веселья и смеха обязательно нужно продумать новогодний стол, при этом важно поднять детям настроение и улучшить их аппетит. Для особое внимание уделяется сервировке стола. Для начала нужно продумать основную тематику праздничного стола и уж потом выбрать к нему соответствующие декоративные украшения. Это могут быть украшения новогодней и зимней тематики: елочные экспозиции, новогодние вазочки с «Заснеженными веточками» и т.п..Детям очень нравятся идеи, взятые из какого-нибудь мультфильма или сказки, можно использовать основных персонажей сказочной ночи ( примеру, тех же снеговиков, снегурочек, деда Мороза, лесных зверюшек или причудливых гномов). А уж потом, исходя из общей концепции, и выбирать салфетки, скатерть и прочие элементы для сервировки детского стола. При этом также нужно не забывать и о их безопасности. Поэтому при сервировке стола нужно придерживаться определенных требований: красиво и правильно разложенные столовые приборы, порционно нарезанный хлеб в хлебнице, чашки, тарелки по количеству детей и т.д.

Приятного аппетита! Сказочного Нового года!!

Просмотров: 142 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0