Понедельник, 03.08.2020, 23:52

Сегодня в век компьютерных технологий необходимо отвлечь ребенка от телевизора и компьютера, внести в его жизнь разнообразие, предлагая ему альтернативные игры и развлечения. А чем можно заинтересовать ребенка, может быть предложить ему сделать самому игрушку, или подарок маме? А как просто, быстро и без лишних затрат сделать красивую игрушку-поделку? Можно использовать в своей работе пластилинографию.

Пластилинография – это одна из техник, принцип которой заключается в создании пластилином лепной картинки на бумажной, картонной или иной основе, благодаря которой изображения получаются более или менее выпуклые, полуобъёмные. Данная техника развивает усидчивость, внимание у ребенка и эффективна в работе с гиперактивными детьми. Пластилин помогает справится с агрессией, страхом, гневом, виной, тревогой.
Мальчикам и девочкам подготовительной к школе группы «Любознайки» воспитатель Татьяна Григорьевна в очередной раз предложила создать рисунок «Грибное лукошко» с использованием нетрадиционной техники «пластилинография». К выполнению своей работы дети отнеслись с большим интересом и старанием. Рисунки получились яркие и красивые.

Просмотров: 226 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0