Четверг, 25.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Март » 12 » Нам дороги эти позабыть нельзя...
13:42
Нам дороги эти позабыть нельзя...

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Дошкольные образовательные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству.

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках реализации проектов «Мы память бережно храним» и «Улицы героев Чебоксар», в МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары прошло торжественное мероприятие «Нам дороги эти позабыть нельзя…» На праздник был приглашен подполковник запаса, ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне, первый заместитель председателя Совета ветеранов г. Чебоксары Тры Виталий Александрович. Он рассказал воспитанникам о Великой Отечественной войне, о своих заслугах. «Мне было два года, когда началась Великая Отечественная война, все мы и стар, и млад помогали едой, одеждой фронту» - отметил Виталий Александрович.

На мероприятии дети и педагоги, с чувством особой благодарности читали стихотворения, исполняли песни, танцы  о солдатах, героизме, Родине, войне и мире, вспомнили о событиях времен Великой Отечественной войны. Весь праздник  сопровождался показом видео  и фото материалов, именно поэтому мероприятие было не только интересным, но и познавательным. Также дошколятам был продемонстрирован видеофильм о легендарной 139-й Рославльской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии, личный состав которого на 70% состоял из чувашей. Воспитанники узнали, что в честь 139-й стрелковой дивизии  названа улица «139-я стрелковая дивизия» в Чебоксарах.

Праздник получился трогательным, ярким и запоминающимся. Дошколята вручили Виталию Александровичу цветы и подарки, выполненные своими руками, а он  в свою очередь угостил детей сладкими подарками.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений.

 

 

 

Просмотров: 1060 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz