Четверг, 25.04.2024, 22:24

Главная » 2020 » Июль » 24 » Наблюдение за летним дождем
Наблюдение за летним дождем

Лето - это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Во время прогулок дети МБДОУ «Детский сад 136» ежедневно  наблюдают за природными явлениями,  участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные  игры.

Наши воспитанники на прогулке наблюдали за летним дождем и узнали, откуда берется дождь, куда деваются лужи. Зачем нужен дождь? Воспитатель Снежана Алексеевна обратила внимание детей на то, что дождь бывает мелкий, моросящий, бывает сильный — ливень; идет в разном направлении, бывает косой и прямой. Во время наблюдений за дождем подвела к пониманию причин разных осадков зимой и летом, их зависимость от температуры воздуха. И как поднимающийся ветер сильно раскачивает деревья, и все вокруг постепенно темнеет. После кратковременного дождя дети сыграли веселую подвижную игру «Солнечные зайчики».

Просмотров: 181 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0